Резников дал оптимистический прогноз о передаче Украине западных истребителей

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников считает, что принятие западными партнерами Киева решения о передаче ВСУ своих истребителей непременно станет реальностью.

Резников дал оптимистический прогноз о передаче Украине западных истребителей

Истребители F16. Фото: из открытых источников

Соответствующую информацию распространила пресс-служба ведомства.

Министр подчеркнул, что на фоне новых воздушных атак российских оккупантов на мирные города Украины опять подтвердили приоритетность усиление систем ПРО и ПВО. Этот вопрос, по словам Резникова, постоянно является главной темой диалога Киева с партнерами на Западе. Также высокопоставленный чиновник добавил, что еще одной важной составляющей украинской обороны является наличие воздушных платформ, которые позволят адекватно реагировать на вызовы. 

Алексей Резников добавил, что главной задачей украинской армии в ближайшей перспективе является переход на новейшие западные авиационные платформы, благодаря которым у Украины появится преимущество над захватчиками. 

"Мы продолжаем свой путь к этой цели. Ведем без пауз дискуссии с западными партнерами. Я уверен, что обязательно будет принято решение о передаче Украине новейших западных истребителей", - пояснил политик. 

zoom-images