Разведка: зимой жители Донецка могут остаться без воды и отопления

На временно оккупированной части Донецкой области продолжает ухудшаться гуманитарная ситуация. Есть большая вероятность того, что зиму местным жителям придется переживать без водоснабжения и отопления.

Разведка: зимой жители Донецка могут остаться без воды и отопления

Главарь "ДНР" Денис Пушилин. Фото: РБК

Об этом информирует 24 канал, сославшись на источники в разведке.

В частности, известно, что РФ и полностью подконтрольный ей главарь "ДНР" Денис Пушилин вообще никак не стремятся хотя бы как-то улучшить ситуацию. Вместо этого Пушилин вместе со своими кураторами активно воруют средства, которые Москва выделила на приобретение лекарств, подготовку к зиме и проведение ремонта поврежденной инфраструктуры.

Население Донбасса все заявления главного террориста "ДНР", которые касаются "масштабного восстановления", воспринимает с чувством сильного отвращения, так как оно касается только возобновления памятника на Савур-Могиле и работы над несколькими многоэтажками в Мариуполе.

При этом в случае, если захватчики все-таки решатся запустить в непризнанной "ДНР" отопление, вся система быстро разрушится из-за нехватки воды и отсутствия сотрудников коммунальных служб. Одновременно с этим ситуацию с поставкой воды в "ДНР" эксперты называют ужасной.

zoom-images