Разведка: Россия ожидает поставок новой партии дронов из Ирана

Страна-террорист Россия ожидает поставки очередной партии иранских дронов-камикадзе Shahed.

Разведка: Россия ожидает поставок новой партии дронов из Ирана

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

Данную информацию предоставили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны Украины. 

Вместе с тем сообщается, что российская сторона столкнулась с реальными проблемами с арсеналом, и это также касается беспилотников.

"По состоянию на сегодняшний день оккупанты уже использовали около 660 "швхедов". В контракте сказано, что предусмотрено 1750 единиц. Кроме того, нужно определенное время на их доставку и подготовку. На протяжение последних дней они использовали огромное количество, и эти запасы нуждаются в пополнении. Наши данные свидетельствуют о том, что они ожидают новую поставку, при этом количество дронов нуждается в уточнении. Обычно доставка осуществлялась партиями 250-300 штук", - указано в сообщении.

Одновременно с этим разведчики подчеркивают, что главной целью запуска рашистами дронов является попадание в объекты инфраструктуры и прорыв украинской системы ПВО. В Главном управлении разведки пояснили, что в последнее время запуск противником дронов осуществляется с принадлежащего РФ побережья Азовского моря, а ранее пуски проводились из территории временно оккупированного Крыма.

По данным разведки, сейчас противник запускает дроны с российского побережья Азовского моря, а до этого они осуществляли пуски из Крыма.


zoom-images