"Растяжение исторической России": Путин выдал новую причину войны в Украине

Кремлевский правитель Владимир Путин утверждает, что развязанная им война в Украине якобы вызвана политикой геополитических оппонентов Кремля, а ее целью является "растаскивание исторической России".

”Растяжение исторической России”: Путин выдал новую причину войны в Украине

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом говорится в материале интернет-издания РБК, авторы которого сослались на эфир программы "Москва. Кремль. Путин".

По мнению Путина, оппоненты подконтрольного ему режима постоянно пытались придерживаться именно такого принципа. Вместе с тем, продолжил президент страны-оккупанта, основная задача Кремля направлена на то, чтобы объединить весь русский народ.

Далее у российского диктатора спросили, нет ли риска того, что РФ приближается к опасной черте. В ответ он сказал, что не думает, что она "такая уж опасная".

"С моей точки зрения, мы совершенно правильно действуем, так как стремимся защитить свои национальные интересы, а также интересы нашего населения. В связи с этим у нас никакого второго выбора нет, кроме дальнейшей защиты наших людей", - высказался ставленник Кремля.

Ранее, как известно, Путин утверждал, что РФ заинтересована в скорейшем завершении войны в отношении Украины и якобы не намерена обострять ситуацию.

Вам также может быть интересно, что Литва отправила в Украину 20 броневиков M113.

Кроме того ранее сообщалось о том, что правительство ФРГ поставит Украине самоходные гаубицы Panzerhaubitz 2000.

 

zoom-images