Раскрыты подробности возвращения командиров "Азовстали" из Турции

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак озвучил детали возвращения в Украину командиров защитников "Азовстали". В интервью LB.ua он сообщил, что освобождение стало возможным благодаря договоренностям между Владимиром Зеленским и Реджепом Тайипом Эрдоганом. При этом никаких дополнительных требований для этого Эрдоган не выдвигал. 

Раскрыты подробности возвращения командиров ”Азовстали” из Турции

Ермак уточнил, что к Эрдогану обратился Зеленский, стороны договорились о том, что именно сейчас возможно, чтобы командиры вернулись: "Так договорились два президента. Никаких дополнительных условий со стороны Турции не выдвигалось". 

Глава Офиса президента также добавил, что почти каждый день общался с командирами, обещая им, что как только будет возможность, вопрос об их возвращении будет поставлен. 

Он также сообщил, что бойцы находились в Турции в нормальный условиях и даже получали медицинскую помощь, за что он благодарит турецких партнеров. Однако, по словам Ермака, командирам стало трудно оставаться в Турции, осознавая, что конкретно сейчас происходит в Украине. 

"Война еще не закончилась, и для них, для людей, которые защищали Азовсталь, это было психологически очень тяжело", - сказал он.

Теги:
zoom-images