Путину придется просить о переговорах, когда ВСУ подойдут к Крыму – Зеленский

После выхода Вооруженных сил Украины на административную границу с оккупированным Крымом российский диктатор Владимир Путин может дать согласие на переговоры с цивилизованным миром. 

Путину придется просить о переговорах, когда ВСУ подойдут к Крыму – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНН

Такое мнение в комментарии ABC News озвучил украинский президент Владимир Зеленский. 

В том числе, глава государства не опроверг информацию журналистов Washington Post о визите в Киев главы ЦРУ Уильяма Бернса. СМИ, сославшись на украинских официальных лиц, отмечают, что американского чиновника проинформировали о намерении ВСУ к осени освободить большую часть захваченных территорий, переместить ракетные и артиллерийские комплексы, что заставит Путина пойти на переговоры. 

"Эта риторика совершенно логичная и ясная, поскольку в момент, когда украинская армия выйдет на админграницу с незаконно захваченным Крымом, украинским полуостровом, вполне вероятно, что Путину захочется искать диалог с цивилизованным мировым сообществом, в отличие от ситуации перед вторжением, так как на тот момент он уже будет ослаблен", - убежден Зеленский. 

Вместе с тем глава украинского государства сказал, что не намерен уступать российским захватчикам малейшую часть территории страны.

zoom-images