Путин выдал новое заявление о контрнаступлении ВСУ и условиях переговоров с Украиной

Хозяин Кремля Владимир Путин продолжает игнорировать серьезные потери в лавах своей армии в Украине, зато диктатор считает, что контрнаступление ВСУ якобы не принесло желаемого результата.

Путин выдал новое заявление о контрнаступлении ВСУ и условиях переговоров с Украиной

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

В то же время российский правитель считает нужным начало переговоров с Киевом в соответствии с "китайским сценарием".

"Контрнаступление продолжается с 4 июня. Результатов пока что нет, но при этом известно о серьезных потерях, их соотношение приблизительно один к восьми", - порассуждал глава страны-террориста в эфире Центрального телевидения Китая.

В то же время глава Кремля не потрудился привести какие-либо аргументы или подтверждения своей версии. Зато Путин выразил полную поддержку предложенному Китаем так называемому мирному плану, в котором нет требования о выводе оккупационной российской армии из Украины и наказания для оккупантов. 

"Мы дали высокую оценку этому предложению. С моей точки зрения, они совершенно реалистичны, по крайней мере, они могут стать основой мирных переговоров", - подчеркнул кремлевский диктатор. Он не упустил случая предъявить обвинения Киеву в "нежелании вести какие-либо переговоры". По версии Путина, сама Украина должна заявить, что "готова к таким переговорам". 

zoom-images