Путин пытается найти деньги для затяжной войны с Украиной – британская разведка

Россия собирается выпустить внешние долговые обязанности, чтобы финансирования затяжной войны в Украине. В случае покупки этих бумаг инвесторами, они будут причастными к вторжению. 

Путин пытается найти деньги для затяжной войны с Украиной – британская разведка

Военные действия в Украине. Фото: УНН

Об этом сказано в сообщении на Twitter-странице Минобороны Великобритании. 

Авторы сводки отмечают, что российский премьер-министр Михаил Мишустин 28 марта сообщил, что сейчас продолжается разработка выпуска части суверенных долговых обязательств РФ в иностранной валюты. Это значит, что РФ планирует получить внешнее финансовое обеспечение от иностранных государств, которые являются "дружественными". 

Сразу после окончания процесса разработки, у инвесторов из других стран будет возможность выкупить российский суверенный долг и, соответственно, профинансировать военную агрессию в Украине", - сказано в тексте сообщения. 

Британские разведчики отмечают, что на протяжение последних месяцев банки Российской Федерации являлись главными субъектами выкупа суверенного долга РФ. Но очень мало шансов на то, что они смогут в полной мере способными профинансировать предполагаемый дефицит бюджета в обозримом будущем.

zoom-images