Путин озвучил ультиматум для деблокады украинских портов

Россия может разблокировать работу украинских портов для экспорта продовольственной продукции. Но взамен этого Запад должен отменить санкции.

Путин озвучил ультиматум для деблокады украинских портов

Владимир Путин. Фото: РБК

Такую информацию предоставили в пресс-службе Кремля. 

Отмечается, что сегодня, 26 мая, хозяин Кремля Владимир Путин поговорил по телефону с итальянским премьер-министром Марио Драги. По словам президента страны-агрессора, в адрес России якобы звучат необоснованные обвинения в связи с проблемами с поставками на мировые рынки товаров сельскохозяйственной отрасли. 

В то же время Владимир Путин выразил убеждение, что настоящая причина кризиса заключается в нарушении цепочек логистики, а также финансовой политики, проводимой странами Запада. В ходе разговора президент России подчеркнул «готовность Москвы способствовать преодолению продовольственного кризиса», но только после отмены санкций зарубежными странами. Напоследок Путин набросился с обвинениями на Украину в приостановлении переговоров. 

Недавно в российском Министерстве иностранных дел подтвердили готовность создать специальный коридор для экспорта зерна, если будут отменены санкции. Комментируя это заявление в Офисе президента Украины сообщили, что подобная риторика подтверждает, что санкции серьезно ударили по российской экономике.


zoom-images