Путин не поедет в Турцию, Эрдоган приедет к нему лично

Судя по всему, российский диктатор Владимир Путин боится выезжать в Турцию на встречу со своим коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Путин не поедет в Турцию, Эрдоган приедет к нему лично

Президент Турции Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: скрин видео

Напомним, в начале августа турецкие СМИ сообщали о том, что Эрдоган договорился провести в Анкаре встречу с Путиным. Стороны должны были обсудить зерновое соглашение. Сообщалось, что Эрдоган считает важным избегать эскалации напряженности в войне против Украины, но также хочет продолжения работы зернового коридора. На тот момент было известно, что Эрдоган провел телефонные переговоры с Путиным.

Yeni Şafak сейчас сообщает, что Эрдоган планирует посетить Россию для встречи с Путиным. В России они обсудят зерновую сделку. Изначально ожидалось, что встреча президентов пройдет в Анкаре.

Издание со ссылкой на источники близкие к администрации Эрдогана говорят, что Анкара не поддерживает идею создания нового маршрута для экспорта зерна по морю без участия России. 

Даты визита Эрдогана в Россию не называются. 

Одновременно с этим СМИ сообщают, что в Украину направляется главный советник Эрдогана Акиф Чагатай Кылыч. Кроме того, ожидается визит в Украину и Россию министра иностранных дел Хакана Фидана.

zoom-images