Путин может использовать атаку на Кремль как предлог для эскалации войны

Атака дронов на Кремль может стать предлогом для России для еще большей эскалации войны. Москва может принять решение об уничтожении правительственных зданий в Киеве или даже попытке обезглавить правительство. Напомним, уже вчера в России стали заявлять о необходимости ликвидации Владимира Зеленского.

Путин может использовать атаку на Кремль как предлог для эскалации войны

Несколько дронов атаковали Кремль. Фото: скрин видео

The New York Times в своей статье отмечает, что удивлен тем, что Кремль предал инцидент гласности, ведь о предыдущих «более очевидных» атаках на Россию власть публично говорит намного меньше.

Журналисты не исключают, что Владимир Путин может использовать атаку как предлог для эскалации войны. Ранее российские чиновники неоднократно заявляли о возможности применения ядерного оружия, а накануне спикер российского парламента Вячеслав Володин сообщил, что будет требовать «применения оружия, способного остановить и уничтожить киевский террористический режим».

Издание отмечает, что если инцидент с беспилотником был преднамеренной атакой и дроны беспрепятственно залетели в самый центр Москвы, это позорный провал российских военных.

Теги:
zoom-images