"Прямое нарушение условий": Песков закатил истерику из-за возвращения в Украину командиров "Азовстали"

Появилась реакция Кремля на вчерашнее возвращение в Украину командиров "Азовстали". Москва считает, что данное событие якобы нарушило договоренности касаемо обмена пленными. 

”Прямое нарушение условий”: Песков закатил истерику из-за возвращения в Украину командиров ”Азовстали”

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНН

Соответствующую точку зрения в интервью пропагандистскому ресурсу "РИА Новости" озвучил спикер российского диктатора Дмитрий Песков. 

"Возвращение в Украину из Турции "главарей азовцев" – это ничто иное, как непосредственное нарушение условий ранее достигнутых договоренностей. При этом условия были нарушены как украинской, так и турецкой стороной", - пояснил представитель путинского режима. 

Далее Песков добавил, что командиры завода "Азовсталь" якобы должны были пребывать на турецкой территории до завершения войны. Высокопоставленный чиновник пожаловался, что о возвращении командиров в Украину никто не проинформировал российское политическое руководство. К тому же, Дмитрий Песков связывает это решение с якобы "провальным контрнаступлением украинской армии. 

Напомним, что Украина и Россия в сентябре минувшего года провели обмен пленными, во время которого страна-оккупант передала турецкой стороне пять командиров завода "Азовсталь". При этом было поставлено условие, что они останутся в Турции до окончания военных действий. 

zoom-images