Притула заявил, что покинет шоу “Где логика?” на "Новом канале" учитывая российских бенефициаров

Известный волонтер, телеведущий и член украинской политической партии “Голос” Сергей Притула сделал официальное заявление о том, что прекращает участие в программе “Где логика?”, которая транслируется на телеканале, конечные бенефициары которого граждане России. 

Притула заявил, что покинет шоу  “Где логика?” на ”Новом канале” учитывая российских бенефициаров

Сергей Притула, tsn

Написал об этом Притула на личной фейсбук странице. Он написал что эфир который вышел 9 марта на “Новом канале” это первая программа из 15, которые были сняты в ноябре прошлого года. 15 выпусков это первый сезон этого шоу. По словам Притулы первый и последний с его участием. Притула сообщил что он как и обещал при подтверждении информации о российском гражданстве конечных бенефициаров канала, он покинет шоу, и выполняет свое обещание.

В январе пользователи в соцсетях раскритиковали участие Притулы как ведущего шоу "Где логика?” телеканала Новый канал. Украинцы обратили внимание, что передача с аналогичным названием и похожим форматом с 2015 уже выходит в эфире российского телеканала ТНТ, а шоу выпускает продюсерская компания  Comedy Club Production.

После разгоревшегося скандала Притула, с целью разобраться в ситуации, обратился за разъяснениями к руководству "Нового канала" с требованием предоставить информацию о конечном бенефициаре лицензионного продукта. И при этом он объявил, что в случае, если за этим продуктом "реально торчат российские ушки, то ноги моей в следующих сезонах этого проекта больше не будет".

Сергей Дмитриевич Притула — украинский телеведущий, актёр, стендап-комик, автор и сопродюсер народного скетч-шоу «Файна Юкрайна».

Ранее портал Post.factum писал о том, что в Латвии запретили телеканал "Россия РТР» за разжигание ненависти в отношении Украины.

zoom-images