Президент Европейского Совета Шарль Мишель начнет визит в Украину 2 марта с посещения Донбасса

Завтра нашу страну посетит Президент Европейского Совета Шарль Мишель. Пребывание в Украине, в рамках турне по странам восточного партнерства, запланировано на 2 дня. Свой визит Шарль Мишель начнет с посещения Донбасса вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским 2 марта. На Востоке Украины Шарль Мишель планирует встретится с представителями операции ОС. 

Президент Европейского Совета Шарль Мишель начнет визит в Украину 2 марта с посещения Донбасса

Шарль Мишель, фото euronews

Информация об этом была размещена вчера в распорядке дня президента Европейского Совета. Поездку в Украину  Шарль Мишель анонсировал в начале февраля, когда написал в своем твитере что подтверждает свою неизменную поддержку восстановления Украины, реформ и борьбы с коррупцией.

На 13-00 запланирована встреча с президентом Украины, на 13-10 - встреча с представителями операции Объединенных сил. Кроме этого возможно состоятся встречи с представителями СММ ОБСЕ и других организаций которые ведут работу по оказанию гуманитарной помощи на территории Донбасса. По результатам дня президентами будет проведена совместная пресс конференция. 

3 марта, второй день своего визита Шарль Мишель проведет в Киеве. Запланированы встреча с представителями антикоррупционных институтов и посещение центром вакцинации

Финализирует визит президента Европейского Совета участие в смероприятии в центре Киева, встреча с Владимиром Зеленским и совместная пресс-конференция. 

Ранее портал Post.factum писал о том, что лидеры ЕС договорились ограничить несущественные поездки в ближайшее время в связи с коронавирусом.


zoom-images