Поставки оружия в Украину нужно значительно нарастить: Столтенберг назвал важную причину

В войне России против Украины настал ключевой момент, в связи с чем наша страна нуждается в "существенном наращивании" поставок оружия. Подобная поддержка – это единственный способ начать переговоры по прекращению военных действий.

Поставки оружия в Украину нужно значительно нарастить: Столтенберг назвал важную причину

Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото: CNN

С соответствующим заявлением выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, информирует Reuters.

"Сейчас настал переломный момент в войне, из-за чего необходимость оказания поддержки Украине в значительной степени выросла. Если мы заинтересованы в том, чтобы завтра выйти на мирное решение благодаря переговорам, нам следует предоставить больше оружия", - отметил политик. 

Тем временем, в ближайшую пятницу на немецкой авиабазе Рамштайн при участии глав оборонных ведомств 50 стран состоятся переговоры. Журналисты отмечают, что главной интригой этого мероприятия станет не новый пакет помощи Украине от Соединенных Штатов, а то, решится ли Германия снять запрет на передачу Киеву своих боевых танков Leopard 2 в Украину или, по крайней мере, даст ли Берлин право на их передачу из союзных стран. Сейчас, со слов Столтенберга, по данному вопросу продолжаются. 


zoom-images