Посольство РФ пригрозило США в связи с возможностью передачи Украине систем Patriot

Новости о перспективе получения Украиной от Соединенных Штатов систем ПВО Patriot ожидаемо вызвали самую негативную реакцию в РФ. В том числе, оккупанты считают, что такой шаг чреват непредсказуемыми последствиями. 

Посольство РФ пригрозило США в связи с возможностью передачи Украине систем Patriot

Система ПВО Patriot. Фото: 24 канал

СМИ страны-агрессора массово распространили комментарий российского посольства в Вашингтоне. Согласно ему, если Вашингтон решит передать Киеву ПВО, это станет "еще одной провокацией" Белого дома. 

"В Соединенных Штатах начали информационную кампанию о якобы подготовке к передаче Киеву высокотехнологичных комплексов противовоздушной обороны. В случае подтверждения этих сведений, мы будем свидетелями еще одной провокации со стороны администрации, которая, в свою очередь, может обернуться непредсказуемыми последствиями", — говорят в посольстве России.

Более того, путинские дипломаты в свойственной для себя манере заявили, что Вашингтон "все сильнее втягивается" в войну в Украине и что такие действия "существенно вредят не только отношениям России и США, но и могут создать новые риски для безопасности в мире". 

Напомним, что на днях некоторые СМИ Соединенных Штатов проинформировали о намерении Пентагона обеспечить Украину системами ПРО Patriot.

zoom-images