"Посмотрите на Одессу, спикер Джонсон": Туск призвал США одобрить помощь Украине

Премьер-министр Польши Дональд Туск после ракетного удара по Одессе, жертвами которого стал 21 человек, призвал спикера Палаты представителей США Майка Джонсона предпринять шаги для одобрения помощи Украине.

”Посмотрите на Одессу, спикер Джонсон”: Туск призвал США одобрить помощь Украине

Спасатели работают на месте ракетного ракетного удара по Одессе 15 марта 2024. Фото: ГСЧС

"Посмотрите на Одессу, спикер Джонсон. Сколько еще вам нужно аргументов, чтобы принять решение?", – пишет Туск в социальной сети Х (бывшая Twitter).

Отреагировали на удар также в Германии. МИД Германии назвал подлыми российские ракетные удары по Одессе и выразил поддержку Украине:

"Такие подлые атаки являются неотъемлемой частью российской захватнической войны. Мы как никогда твердо стоим на стороне Украины".

”Посмотрите на Одессу, спикер Джонсон”: Туск призвал США одобрить помощь Украине — фото

”Посмотрите на Одессу, спикер Джонсон”: Туск призвал США одобрить помощь Украине — фото

Напомним, 14 марта сообщалось, что спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что палата подготовит свой проект для поддержки Украины, но в существенно ином виде, чем тот, что одобрили в Сенате. На встрече с сенаторами-республиканцами Джонсон заявил, что США должны оказывать военную помощь Украине не бесплатно, а в кредит или передавать вооружение по ленд-лизу. Это, по его мнению, защитит интересы американских налогоплательщиков. 

zoom-images