«Последний оперативный резерв россиян»: в Офисе президента рассказали о перспективе битвы за Донбасс

Войска России уже 12 суток осуществляют наступление на Донецком и Луганском направлениях, а на Южном направлении оно проводится с 17 апреля.

”Последний оперативный резерв россиян”: в Офисе президента рассказали о перспективе битвы за Донбасс

Алексей Арестович. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. По его словам, дата начала второго этапа военных действий была известна заранее. 

«24 февраля на нас навалилась страшная огромная сила. Ей не удалось никого победить, но она получила по зубам и отошла. Теперь же они воюют по учебникам, не таким образом, как ранее планировали их генералы, а их наступление осуществляется отдельными группами. Под Изюмом у них большое войско – около 25 тысяч, хотя ранее было 50 тысяч», — сообщил эксперт. Кроме того, по словам Арестовича, на сегодняшний день оккупанты намереваются искать уязвимые места нашей обороны и продвигаются вперед отдельными ротами. 

В конечном счете, накопленные Россией силы недостаточны, поэтому у нее ничего не получится.

«Нынешний оперативный резерв России уже последний, ничего другого у них нет. Те 10 – 15 тысяч военных, которых выгнали из Сумской, Черниговской и Киевской областей, находятся возле Белгорода и массово пишут заявление об увольнении. Даю 99%, что это наступление завершится провалом, так как накопленные силы недостаточны», — сделал вывод Арестович. 

zoom-images