Польша со скепсисом воспринимает предложение Франции по мирным переговорам

Предложения властей Франции о необходимости начла мирных украино-российских переговоров скептически оценили в Польше.

Польша со скепсисом воспринимает предложение Франции по мирным переговорам

Глава МИД Польши Збигнев Рау. Фото: CNN

Об этом сказано в сообщении британского телеканала Sky News.

В том числе, руководитель польского внешнеполитического ведомства Збигнев Рау утверждает, что Варшава так и не увидела никаких признаков готовности России внести изменения в свою политику захвата территорий суверенного государства. 

"Вероятным исходом таких переговоров не могут стать какие-то отдельные гарантии для России, за исключением соблюдения норм международного права", - подчеркнул польский дипломат. 

Как уже ранее сообщалось, на минувшей неделе французский президент Эммануэль Макрон совершил визит в Пекин с целью убедить китайское политическое руководство воспользоваться своим влиянием на Москву для установления мира в Украине или хотя бы отговорить Пекин от оказания прямой поддержки путинского режима. Также во время визита президент Китая Си Цзиньпин предложил Макрону стать участником урегулировании войны в Украине. 

Президент Франции считает, что пока время для переговоров Украины и России о завершении войны не наступило, "даже если мы их готовим, и если мы должны заложить основу".

zoom-images