Подоляк заявил, что ВСУ уже несколько дней ведут контрнаступление

Украинские военнослужащие уже начали контрнаступление, и оно продолжается на протяжение нескольких дней. Особенно активные боевые действия наблюдаются по всей линии границы.

Подоляк заявил, что ВСУ уже несколько дней ведут контрнаступление

Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: УНИАН

Об этом в комментарии итальянскому телеканалу Rai заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Контрнаступление идет уже несколько дней, идут интенсивные боевые действия на 1500 километрах границы, однако действия уже начались", - отметил высокопоставленный чиновник. 

Более того, представитель Офиса президента прокомментировал перспективу поставок в Украину западных типов вооружения и заверил, что украинская сторона не намерена наносить удары по российской территории. ВСУ будут применять его только в целях освобождения временно захваченных территорий.

"У нас нет планов бить по территории Российской Федерации, мы намерены использовать переданное нам оружие для уничтожения позиций России на оккупированных территориях, включая Крым и Донбасс", - рассказал Подоляк. Одновременно с этим советник главы Офиса президента напомнил, что у ВСУ теперь есть дальнобойные ракеты Storm Shadow, танки Leopard, а также противоракетные системы, переданные Италией и Францией.

zoom-images