Подоляк: России придется оплатить 90% всех потерь Украины в войне

90% всех потерь, понесенных Украиной в связи с войной, должна оплатить Россия, считает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Подоляк: России придется оплатить 90% всех потерь Украины в войне

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Фото: 24 канал

Свою точку зрения высокопоставленный чиновник озвучил вчера вечером в эфире телемарафона. 

"После окончания войны уже не будет эпохи адреналина, позволяющей нам ждать победы. Вместо этого все осознают, что собой представляет глобальная война, причем это касается не только нас, но и других стран. Но чтобы выйти из этого состояния, необходимо строить в стране все, что можно, чтобы она выглядела по-другому. Поэтому Россия вне сомнений должна платить", - убежден политик.

По словам Подоляка, некоторые страны и политические деятели продолжают бояться Россию. Именно поэтому в Киеве время от времени слышат о якобы отсутствии законных оснований, чтобы забрать арестованные российские активы, чтобы передать их на восстановление государства, ставшего жертвой агрессии Путина. 

Несмотря на это украинская власть подобные заявления воспринимают спокойно, так как мир совершенно точно изменится после проигрыша России в войне. Кроме того, будет другая точка зрения касаемо российских денег, к экономике страны-агрессора и выплат репараций. Все это, уверен Михаил Подоляк, автоматически будет прибавляться к победе украинского государства. 

zoom-images