ISW: Россия не заинтересована в переговорах, но пытается склонить украинцев к ним

Власти страны-агрессора России возобновили попытку давления на Запад, чтобы там склонили Киев к уступкам и началу переговоров исключительно на выгодных для путинского режима условиях

ISW: Россия не заинтересована в переговорах, но пытается склонить украинцев к ним

Российская Федерация. Фото: УНИАН

Об этом сообщают эксперты американского Института изучения войны (ISW). 

В частности, предполагается, что Москва возобновила информационную кампанию с целью усилить давление западных стран на Украину.

Буквально накануне в Кремле отчитались о телефонном разговоре российского диктатора Владимира Путина с президентом Бразилии Луисом Инасио Лулой да Силвой. В ходе беседы глава страны-агрессора заявил, что якобы Москва хочет провести переговоры "на дипломатическом треке", при этом он обвинил украинские власти и их западных партнеров в блокировании подобной инициативы.

"Риторика Путина не демонстрирует наличие у России стремления к переговорам с Украиной. В Кремле так и не создали каких-то весомых оснований для переговорного процесса, также Москва не отказалась от своей главной цели – заставить правительство в Киеве пойти на капитуляцию. Поэтому следует ожидать от Кремля более активного распространения лживых заявлений о желании вести переговоры с украинской стороной", - утверждают эксперты. 

Ранее издание Postfactum рассказывало, что Украина может получить от США кассетные боеприпасы.

Также вы можете узнать, что Канада расширяет санкции против России.

zoom-images