Подоляк рассказал об истерике России из-за поставок в Украину систем MLRS

В России началась истерика на фоне решения Соединенных Штатов передать Украине пусковые установки MLRS.

Подоляк рассказал об истерике России из-за поставок в Украину систем MLRS

Украина получит систему MLRS. Фото: 5.ua

Об этом в своем Telegram-канале написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Он пояснил, что партнеры Киева на Западе придерживаются правильной политики, но при этом они не должны останавливаться. Также Подоляк отметил, что Россия использует в войне против Украины разные виды оружия, и вовсе «не сдерживает себя в их разнообразии».

«Все эти субъекты из России заходят на территорию другого государства и как только могут, уничтожают инфраструктуру, убивают мирных жителей и намеренно полностью сносят все украинские города. И для описания всего этого они используют лживый и отвратительный термин «специальная военная операция». В Украине россияне используют всю тяжелую артиллерию, авиабомбы, крылатые ракеты многих модификаций, чья дальность превышает 1000 километров», — написал Михаил Подоляк. 

Более того, он пояснил, что российская сторона готова к применению тактического ядерного оружия и химического вооружения. Но в то же время Москва выступает против передачи Украине тяжелого вооружения, поскольку в таком случае отпор украинского государства врагу будет еще сильнее. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="M_Podolyak/73" data-width="100%"></script>

zoom-images