Подоляк рассказал, как России удается изготовлять ракеты, несмотря на действие санкций

Пока что Россия обходит западные санкции и получает все необходимые для изготовления ракет технологические продукты. Однако новый, 11 – пакет санкций должен препятствовать этому и лишить оккупантов возможности хотя бы что-то получать.

Подоляк рассказал, как России удается изготовлять ракеты, несмотря на действие санкций

Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: УНИАН

Об этом в комментарии "24 каналу" заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, добавив, что речь идет о сложной проблеме, но ее уже решают. 

"Увы, некоторые страны, которые временами выступают с циничными и лицемерными заявлениями о "мире", не упускают возможности обеспечить России посредничество в покупке различных технологий или продуктов двойного назначения. Украина активно с этим работает", - сказал Подоляк.

Вместе с тем он добавил, что хотя россияне и продолжают заниматься изготовлением ракет, их количество уже гораздо меньше.

"Принимая во внимание то, что она намного больше теряет, чем может изготавливать. Мы вместе с коалицией хорошо истощаем военную промышленность страны-агрессора", - сказал Подоляк. Также он добавил, что Россия стремится перевести войну в Украину в длительный конфликт низкой интенсивности, а также у нее немалые проблемы с ресурсами.

"Я бы хотел отметить, что у России отсутствуют неограниченные ресурсы. У России с ресурсами тоже огромные проблемы, так как страны постепенно отказываются давать возможность закупать через них различные продукты. При этом сама страна-агрессор не способна что-то изготавливать на современном уровне", - отметил Подоляк.


zoom-images