Подоляк раскритиковал заявление американского политика о "300 тысяч погибших бойцов ВСУ"

Кандидат на должность президента США Роберт Кеннеди-младший утверждает, что за время развязанной Россией войны в Украине погибли   "300 тысяч украинских военных и 40 тысяч мирных жителей". 

Подоляк раскритиковал заявление американского политика о ”300 тысяч погибших бойцов ВСУ”

Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: УНИАН

Данное заявление уже прокомментировали в Офисе президента, назвав его "манипулятивным и циничным".

В эфире телемарафона советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что подобной риторикой американский политик просто стремится привлечь к своей личности внимание в США и мире.

"Прежде всего, он не располагает доступом к объективной информации, эта информация является исключительно спекулятивной для восприятия на внутреннем рынке – у них идет политический процесс", - высказался высокопоставленный чиновник.

Далее Подоляк добавил, что у Роберта Кеннеди отсутствует какое-либо понимание касаемо войны в Украине, а также о потерях в лавах вооруженных сил. Несмотря на это представитель команды главы государства считает, что подобная тема способна стать поводом для определенного резонанса в мире.

"В этом заключается особенность демократических стран, когда люди понимают, что эта тема является актуальной и, не имея аналитических материалов, они просто комментируют те или иные события, чтобы это вызвало определенный резонанс, но к реальной картине эти заявления не имеют какого-либо отношения", – добавил советник. 

zoom-images