Поддержка Украины в войне против России рекордно мобилизовала оборонную промышленность США

Поддержка Украины в войне против Российской Федерации рекордно мобилизовала оборонную промышленность в Соединенных Штатах Америки. В Пентагоне говорят, такого не было десятилетиями.

Поддержка Украины в войне против России рекордно мобилизовала оборонную промышленность США

Карта США/Google

Помощник министра обороны США по вопросам закупок и содержания Уильям ЛаПлант сообщает, что в общей сложности Минобороны США заказало оборудование на сумму более $27 млрд у поставщиков из 37 штатов:

"Реакция нашей промышленной базы США на удовлетворение оборонных потребностей Украины была действительно исторической. Это было общенациональное усилие, охватывающее весь спектр наших цепей поставок почти в каждой сфере возможностей".

Поддержка Украины в войне против России рекордно мобилизовала оборонную промышленность США — фото

Напомним, накануне Белый Дом обнародовал список штатов, которые получают выгоду от миллиардов долларов, потраченных на военную помощь Украине. Несмотря на это в этих штатах республиканцы выступают против помощи Украине.

- Пенсильвания получила $2,3 млрд в виде расходов и инвестиций на производство оружия и боекомплектов. Однако 3/8 республиканских членов Конгресса от штата голосовали против выделения средств Украине.

-  Техас получил $1,4 млрд на производство 155-мм снарядов и прочего вооружения. Хотя 18/25 представителей республиканцев тоже выступили против помощи Украине.

- В Аризону поступило $2,1 млрд – а 3/6 представителей Республиканской партии так же не поддержали финансирование Украины.

zoom-images