Песков прокомментировал статью NYT об обсуждении РФ нанесения ядерного удара пол Украине

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал материал издания The New York Times, согласно которому Москва обсуждает способ применения в Украине тактического ядерного оружия.

Песков прокомментировал статью NYT об обсуждении РФ нанесения ядерного удара пол Украине

Дмитрий Песков. Фото: УНИАН

По данным пропагандистского ресурса "РБК", высокопоставленный чиновник назвал такую версию "целенаправленной накачкой"

Вместе с тем представитель Кремля в весьма уклончивый способ дал ответ на вопрос, рассматривают ли в Москве подобный сценарий. При этом Песков отметил, что российская сторона не намерена принимать участие в дискуссиях подобного плана. 

"Мы наблюдаем за целенаправленной накачкой этого вопроса ядерного оружия как среди официальных лиц, так и в средствах массовой информации. Наша страна не намерена никоим образом участвовать в этой накачке, так как она совершенно безответственна", — высказался Дмитрий Песков.

Отметим, что авторы статьи NYT писали о серьезных дискуссиях в России относительно применения в Украине тактического ядерного оружия в связи с неудачами на фронте. В то же время начало дискуссий подобного плана в администрации Байдена восприняли со встревоженностью. В то же время кремлевский диктатор Владимир Путин не участвовал в дискуссии о применении ТЯО.

zoom-images