Песков прокомментировал атаку беспилотников на Москву и назвал неожиданную причину

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская противовоздушная оборона в момент атаки дронов на Москву сработала "хорошо". 

 Песков прокомментировал атаку беспилотников на Москву и назвал неожиданную причину

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНН

Более того, в Москве назвали внезапную причину удара беспилотниками по российской столице – это назвали "ответкой" украинской стороны на "нанесение ударов по одному из центров принятия решений". Такие слова Пескова ранее в своем Telegram-канале привел кремлевский пропагандист Павел Зарубин. 

"Вполне очевидно, что это ответные действия на наши достаточно эффективные удары по одному из центров принятия решений", - сказал спикер Кремля, не став уточнять, какой объект имеется в виду. 

Также Песков отказался комментировать вопрос защищенности Москвы, а также какие цели преследовали беспилотники, упавшие вблизи района Рублевка. 

Спикер Путина заверил, что российский правитель не намерен выступать с обращением в связи с атаками дронов, так как у него другие планы, включая встречу с представителями бизнеса. 

Как известно, в ночь на 28 мая российские войска массированно обстреляли Киев как раз "в честь" Дня города. Россияне выпустили по столице более 40 иранских дронов-камикадзе, однако украинская система ПВО их уничтожила. 

zoom-images