Песков после продолжительного отсутствия опроверг причастность Путина к гибели Пригожина

После продолжительного отсутствия на публике пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков поспешил опровергнуть причастность российского диктатора Владимира Путина к гибели Евгения Пригожина. 

Песков после продолжительного отсутствия опроверг причастность Путина к гибели Пригожина

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНН

С заявлением соответствующего содержания высокопоставленный чиновник выступил на пресс-конференции. 

В том числе, Песков считает, что авиакатастрофа в Тверской области вызвала многочисленные спекуляции, в том числе касаемо причастности к произошедшему кремлевского правителя. Спикер Путина назвал эти слухи абсолютной ложью и добавил, что в последнее время у его шефа не было встреч с Пригожиным в Кремле. 

Более того, Песков утверждает, что окончательное подтверждение гибели Пригожина требует проведение соответствующих экспертиз, включая генетическую. До сегодняшнего дня официальные результаты не поступали. Также Песков сомневается, что из-за "насыщенного графика" у Путина получится прибыть на похороны главаря частной военной кампании Вагнер".

Говоря о перспективах дальнейшего существования "вагнеровцев", спикер российского правителя указал, что с юридической точки зрения такой структуры нет, но он при этом не может говорить о группе людей.

zoom-images