Переговоры с Россией: в Минобороны назвали единственное условие

Украина допускает возможность проведение переговоров с РФ только при участии партнеров. 

Переговоры с Россией: в Минобороны назвали единственное условие

Переговоры с Россией. Фото: УНИАН

Об этом глава Минобороны Алексей Резников рассказал в комментарии журналистам "Украинской правды". 

По его словам, если Москва решится провести псевдореферендумы на временно оккупированных территориях, Киев не готов идти на какие-либо переговоры. Но так как сейчас переговоры не проводятся, нет никакого смысла давать оценку переговорной позиции. 

"Я бы вам хотел сказать, что с россиянами можно вести переговоры только тогда, когда в них будут участвовать наши партнеры. Нет никакого смысла в том, чтобы результатом переговоров с РФ стал "Минск – 3", — сказал Резников и добавил, что в последний раз он участвовал в переговорах всего за день от объявления армией оккупантов об уходе от Киева. 

Ранее украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что наша страна не намерена отдавать никому свои территории. В свою очередь, попытка россиян провести "референдумы" закроет все возможности для переговоров с нашей страной. А советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил журналистам, что переговоры с Москвой станут возможными только после того, как РФ вместо ультиматумов займет конструктивную позицию. 

zoom-images