Передача Украине F – 16 будет обсуждаться на следующей встрече "Рамштайн"

Завтра, 25 мая, состоится очередная встреча "Рамштайн", на которой будет обсуждаться усиление украинской системы противовоздушной обороны, поставки боеприпасов и передача боевых истребителей F-16.

Передача Украине F – 16 будет обсуждаться на следующей встрече ”Рамштайн”

Спикер Пентагона Патрик Райдер. Фото: 24 канал

По информации "Укринформа", с таким заявлением выступит пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Он пояснил, что представители украинской власти в начале встречи предоставят информацию о самых актуальных потребностях ВСУ и ситуации на фронте. Пентагон ожидает, что усиление противовоздушной обороны нашей страны и поставки боеприпасов станут самыми актуальными темами. 

"После этого также состоится обсуждение перспективы подготовки F-16", – добавил Райдер. При этом он добавил, что украинские пилоты пройдут курс обучения в европейских странах, однако не стал предоставлять подробности по данному поводу.

Как правило, главы оборонных ведомств стран-партнеров Киева на подобных встречах обсуждают перспективу оказания неотложной военной помощи Киеву. В том числе, именно на заседаниях "Рамштайна" было решено сформировать "танковую коалицию". В канун завтрашней встречи министр обороны Украины Алексей Резников и глава Пентагона Ллойд Остин скоординировали все основные вопросы ближайшего заседания.

zoom-images