Пентагон обвинил Россию в преднамеренно жестокой войне против Украины

Российские оккупанты с преднамеренной жестокостью запускают ракеты по украинской гражданской инфраструктуре и мирным жителям.

Пентагон обвинил Россию в преднамеренно жестокой войне против Украины

Глава Пентагона Ллойд Остин. Фото: Голос Америки

Такую точку зрения озвучил министр обороны США Ллойд Остин. 

"Россияне с умышленной жестокостью продолжают ставить под прицел своих орудий объекты гражданской инфраструктуры и гражданское население. Военнослужащие Российской Федерации причастны к гибели детей, они разрушили школы и разгромили больницы", — подчеркнул глава Пентагона. 

В то же время высокопоставленный чиновник добавил, что страны, соседствующие с Россией, со все большей тревожностью наблюдают за такой имперской агрессией. По словам Остина, события в Украине позволят мировому сообществу стать свидетелями тиранической и смертельной войны, пережить которую не хотелось бы никому. 

Следует напомнить, что ранее Остин назвал вероятный исход войны в Украине одним из ключевых факторов, который поможет определить ситуацию в сфере безопасности в 21 веке. Вместе с тем глава Пентагона подчеркнул, что НАТО – это оборонный союз, который не заинтересован в конфронтации с Россией и не угрожает ей. 

zoom-images