Остин назвал три вопроса, которые сегодня будут рассмотрены на заседании "Рамштайна"

Участники встречи Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" намерены обсудить три основные вопроса: поставки систем ПВО, боеприпасов и средств поддержки. 

Остин назвал три вопроса, которые сегодня будут рассмотрены на заседании ”Рамштайна”

Глава Пентагона Ллойд Остин. Фото: Голос Америки

Об этом на авиабазе "Рамштайн" в Германии заявил глава Пентагона Ллойд Остин. 

"Во время сегодняшней встречи Контактной группы мы планируем обсудить три ключевые области: противовоздушная оборона, боеприпасы и средства поддержки", - пояснил Остин перед началом заседания. 

Одновременно с этим американский министр обороны добавил, что нашей стране срочно нужна поддержка союзников для защиты своих граждан, инфраструктуру и войска от ракетной угрозы России.

"Кроме того, мы получим информацию касаемо нашего прогресса в долгосрочной перспективе поддержки украинского оборудования. Нам всем известно, что поставлено на карту", - подчеркнул Остин. Он также напомнил, что в общей сложности участники этой Контактной группы уже передали Украине помощи на сумму более 55 миллиардов долларов, или в десять раз больше по сравнению с первой встречей.

"В последний пакет этой помощи включено больше боеприпасов для HIMARS, дополнительные 155-миллиметровые и 105-миллиметровые артиллерийские снаряды и средства борьбы с броней", - рассказал Остин.

zoom-images