Орбан выдал, что Украина не сможет победить на фронте и опять подыграл Путину

Скандальный премьер-министр Венгрии Виктор Орбан озвучил очередное антиукраинское заявление.

Орбан выдал, что Украина не сможет победить на фронте и опять подыграл Путину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Фото: РБК

Так, по его мнению, "совершенно очевидно", что украинской армии якобы не удастся одержать победу в войне с Россией. Также он опять похвалил кремлевского диктатора Владимира Путина. 

Новую порцию заявлений политик озвучил по окончанию саммита Евросоюза. Кроме того, Орбана возмутило намерение Евросоюза в дальнейшем помогать Украине, отмечает венгерское издание PestiSrácok.

Со слов Виктора Орбана, он не видит причин, чтобы помогать Украине, а также что Киев якобы должен озвучить новую стратегию своей защиты от агрессии Кремля до того, как ему предоставят новый пакет военной помощи. 

"Избранная ими стратегия провалилась. Вполне очевидно, что украинцам не удастся победить на фронте. Хотя политики об этом не решались говорить, мы в Брюсселе поднимали этот вопрос. У лидеров Европы не было никаких сомнений, что президента России ожидает неудача, поскольку там будет хаос, но этого не случилось", - высказался Орбан. 

Далее он в традиционный для себя способ начал критиковать Евросоюз. Он считает, что этот орган не может оперативно реагировать на вызовы, спровоцированные войной. 

zoom-images