Оппозиционер: после встречи с Путиным Лукашенко оказался в больнице в критическом состоянии

После окончания встречи с российским диктатором Владимиром Путиным самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко доставили в критическом состоянии в клиническую больницу Москвы.

Оппозиционер: после встречи с Путиным Лукашенко оказался в больнице в критическом состоянии

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: РБК

Об этом в своем Telegram-канале написал белорусский оппозиционер Валерий Цепкало.

По его словам, поступила информация, которая требует дополнительного подтверждения. Согласно ей после закрытой встречи с Путиным Лукашенко был экстренно доставлен в клиническую больницу российской столицы. Врачи оценили его состояние как критическое, поэтому для стабилизации ситуации пришлось привлекать лучших специалистов. В том числе Лукашенко провели промывание крови, а его состояние оценили как нетранспортабельное.

Целью таких организованных мероприятий для спасения Лукашенко, продолжил Цепкало, была попытка не допустить спекуляции о вероятном участии Кремля в отравлении диктатора. Причем уже неважно, удастся ли ему вернуться в рабочее состояние или нет, но врачи уже не исключают вероятность повторения рецидивов.

Немного времени спустя оппозиционер сообщил о попытке обосновать пребывание Лукашенко в ЦКБ управделами президента РФ намеренным проведением медицинского обследования.

zoom-images