"Он – террорист": Зеленский назвал невозможными переговоры с Путиным

Переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным невозможны, так как он является террористом и "путешественником" в плане придумывания названий своим кровавым преступлениям. 

”Он – террорист”: Зеленский назвал невозможными переговоры с Путиным

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Соответствующим образом украинский президент Владимир Зеленский ответил на вопрос, прозвучавший во время интервью журналистам скандинавских стран.

По его словам, став президентом Украины он намеревался не просто выйти на диалог, а стремился к "предметному решению непростого геополитического вопроса, чтобы найти выход из ситуации замороженной войны, способной перерасти в полномасштабную". Зеленский отметил, что речь шла о необходимости России вывести войска из украинской территории, и данный вопрос нужно решать через дипломатию. Но Кремль все это игнорировал, затем Кремль перестал выходить на связь и начал угрожать.  

"Сейчас нельзя говорить с президентом Путиным. Он для всех нас – террорист", - отметил Зеленский. Он отметил, что пока российские войска ракетами обстреливают мирных жителей и инфраструктуру, российский правитель хочет оправдать свои преступления. 

Вам также может быть интересно, что Киев устраивает позиция Китая по войне в Украине.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что в Китае прокомментировали встречу Си Цзиньпина с Путиным в Москве.


zoom-images