Олаф Шольц заговорил о масштабной депортации нелегалов из Германии

Канцлер Олаф Шольц хочет побороть нелегальную миграцию путем массовой депортации тех, кто уже приехал в Германию и живет в ней незаконно. Речь не идет о тех, кто работает в Германии или спасается от политических притеснений.

Олаф Шольц заговорил о масштабной депортации нелегалов из Германии

Фото иллюстративное, из открытых источников

На его заявление в интервью Spiegel обратила внимание "Европейская правда". По его словам, правительство несет ответственность за то, чтобы общество функционировало, и для этого нужно проявлять определенную жесткость. Столь жесткое заявление, отметим, канцлер сделал как раз после возвращении из Израиля. Как известно, арабские улицы многих европейских городов сейчас бунтуют против боевых действий Израиля в секторе Газы. 

"Мы должны наконец депортировать в больших масштабах тех, кто не имеет права оставаться в Германии", - заявил Шольц.

Политик подчеркнул, те, кто не может ссылаться на основания для защиты, а также не имеет перспектив остаться в стране, должны ее покинуть. 

Канцлер отметил, что Германия нуждается "в работниках из других стран", но одновременно с этим имеет право "определять, кого мы хотим принять".

"Независимо от этого мы имеем право предлагать защиту всем тем, кто спасается от политических преследований, кто бежит от войны и смерти", – резюмировал Шольц.

zoom-images