Оккупанты на Херсонщине ударили по объекту критической инфраструктуры

За прошедшие сутки российско-террористические войска обстреляли Херсон и область. Повреждение получил объект критической инфраструктуры.

Оккупанты на Херсонщине ударили по объекту критической инфраструктуры

Обстрел Херсона. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Известно, что за прошедшие сутки россияне обстреляли 14 населенных пунктов области и непосредственно Херсон. В городе повреждены здание театра и музея. Кроме того, есть информация о попадании в газопровод, предприятие, магазин, гаражные помещения и автомобили. В результате вражеских ударов в области были повреждены три многоэтажки и 12 частных домов.

"Из-за атаки врага в населенных пунктах области были попадания в объект критической инфраструктуры, админздание и хозяйственные постройки", - отмечается в сообщении.

Также из-за обстрела россиян пострадали пять человек.

Следует напомнить, что Херсон и правобережную часть области освободили от российских оккупантов осенью 2022 года. Несмотря на это, захватчики ежедневно обстреливают регион из авиации, дронов и артиллерии.

Также в ночь на сегодня, 8 марта, в Херсонской области сбили два дрона-камикадзе типа "Шахед". Как известно, всего на юге Украины в ночь на 8 марта уничтожили 30 беспилотников. 

Теги:
zoom-images