Нужно ли украинцам быть готовыми к обстрелам на Новый год: ответ СНБО

В период войны нет праздников, поэтому есть риск обстрелов мирных украинских городов на Новый год. Следует быть готовыми к любому варианту развития событий, хотя сейчас пока отсутствует информация касаемо вероятной бомбардировке в определенные дни. 

Нужно ли украинцам быть готовыми к обстрелам на Новый год: ответ СНБО

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

С соответствующим заявлением во время интервью "Украинской правде" выступил секретарь СНБО Алексей Данилов. 

В частности, представители СМИ поинтересовались у него, есть ли у рашистов планы о массированном ракетном обстреле Украины в период праздников. В ответ на это высокопоставленный чиновник сказал, что для нашей страны сейчас наступил сложный период. Война не прекращается ни на один день, поэтому нужно быть готовым ко всем возможным вариантам развития событий.

Данилов подчеркнул, что он не может предугадать, будет ли где-то синее или красное, но война – это когда нет вещей, на которые нельзя обращать внимания. 

Напомним, что на протяжение минувших суток российские войска несколько раз обстреляли Киев иранскими "Шахедами". В целом оккупанты выпустили 23 вражеских беспилотника, из которых 18 удалось сбить. При этом известно о попадание по объекту критической инфраструктуры. 

Кроме того, Херсонская область 69 раз попала под обстрел, пострадало здание областной администрации. 

zoom-images