Новые переговоры и договоренности: Зеленский анонсировал активный сентябрь в Украине

В первый месяц осени Украина будет проявлять не меньшую международную активность, чем на этой неделе. Руководство нашей страны ведет подготовку к мощному сентябрю.

Новые переговоры и договоренности: Зеленский анонсировал активный сентябрь в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом президент Украины Владимир Зеленский написал в своем Telegram-канале

"Мы уже начали готовиться к мощному сентябрю для Украины. Наша активность на международной арене будет такой же, как и в течение этих недель", - подчеркнул глава государства. 

Кроме того, Зеленский добавил, что защита является приоритетным вопросом. "Украинские воны получат новые пакеты помощи, в том числе бронетехнику, артиллерию, ПВО и ракеты, а также средства для разминирования. Все партнеры знают о наших потребностях. Теперь мы ожидаем решений", - написал президент.

Он также анонсировал обсуждение дальнейших гарантий безопасности для Украины, причем по данному вопросу запланированы новые переговоры, по итогам которых новые страны присоединятся к общей архитектуре безопасности. В общей сложности, резюмировал Зеленский, наша страна активно готовится к участию в Генассамблее ООН, а также Саммиту первых леди и джентльменов. Главным вопросом будет обеспечение мировой продовольственной безопасности. 

zoom-images