"Никакой пощады": российский представитель в Вене потребовал геноцида украинского народа

Российский постпред при международных организациях в столице Австрии Вене Михаил Ульянов призвал нещадно поступать с населением Украины.

”Никакой пощады”: российский представитель в Вене потребовал геноцида украинского народа

Дипломат Михаил Ульянов. Фото: РБК

Публикация дипломата страны-агрессора в Twitter привлекла внимание журналиста и блогера Дениса Казанского.

В частности, Ульянов не упустил случая прокомментировать сообщение президента Украины Владимира Зеленского о том, что США предоставят нашей стране новый пакет военной помощи. В переводе с английского языка пост Ульянова означает "Никакой пощады для населения Украины". Спустя некоторое время представитель дипломатии страны – агрессора удалил свою запись в соцсети, но Казанский опубликовал ссылку на страницу, хранившуюся в интернет – архиве.

Комментируя пост Михаила Ульянова, журналист сделал вывод, что сотрудник дипломатического корпуса РФ прямо пригрозил убийствами украинцев.

Эта публикация стала причиной критики дипломата. Немного времени спустя Ульянов попытался пояснить свое мнение в Twitter, отметив, что говорил совершенно о другом, и что его не так поняли. Российский дипломат отметил, что его слова были адресованы США, поставляющим оружие, и украинскому президенту Владимиру Зеленскому, который не хочет проводить мирные переговоры. 

"С их стороны нет никакой пощады населению Украины. Я об этом говорил", — отметил Ульянов. 

Вам также может быть интересно, что "Укрзализныця" хранит сотни тел российских солдат в рефрижераторах.

Кроме того ранее сообщалось о том, что россияне нанесли ракетные удары по Ровенщине.

 

zoom-images