"Неконструктивные заявления в наш адрес": в Кремле не в восторге от победы Трасс

Появилась реакция Кремля на назначение Лиз Трасс новым британским премьер-министром. В частности, РФ пока не испытывает какого-то оптимизма от этой новости.

”Неконструктивные заявления в наш адрес”: в Кремле не в восторге от победы Трасс

Лиз Трасс. Фото: BBC

С таким заявлением выступил спикер российского президента Дмитрий Песков, сказано в сообщении пропагандистского ресурса "РИА Новости".

"От нее ничего хорошего о нас мы не слышали. К тому же, мы с сожалением можем сказать, что заявления Трасс о России недружественные и неконструктивные. Принимая во внимание эти факторы можно утверждать, что в ближайшее время особых изменений не произойдет", — утверждает Песков.

Кроме того, спикер кремлевского диктатора отметил, что Россия не отрицает вероятности дальнейшего ухудшения отношений с официальным Лондоном "из-за непредсказуемости". Песков также назвал шаги Великобритании "иррациональными", призвав готовиться ко всем возможным сценариям. 

Напомним, что вчера, 5 сентября, министр иностранных дел Соединенного Королевства Лиз Трасс возглавила правящую Консервативную партию. Политик в ходе своей предвыборной кампании многократно обещала поддержку Украине в войне с Россией. Также Трасс обещала совершить свой первый визит в качестве премьера Великобритании именно в Украину.

zoom-images