Науседа рассказал, как коррупция в Украине замедляет поставки оружия ВСУ

Страны Запада принимают во внимание ситуацию с коррупцией в Украине в процессе принятия решения о передаче вооружения ВСУ.

Науседа рассказал, как коррупция в Украине замедляет поставки оружия ВСУ

Такое заявление в комментарии LRT озвучил президент Литвы Гитанас Науседа. 

"Речь идет об очень важной причине. В связи с тем, что страны, от которых поступает поддержка Украине – это демократические государства, поэтому они должны принимать во внимание настроения среди общества и точку зрения электората", - отметил Науседа. 

В качестве примера политик упомянул ситуацию, при которой избиратели отмечают, что в стране, получающей помощь, происходят громкие скандалы из-за коррупции. В таком случае речь идет о серьезном ущербе для этого государства. 

Соответствующую точку зрения Науседа озвучил после заявления украинского президента Владимира Зеленского в воскресенье, согласно которому он намерен провести замену министра обороны Алексея Резникова Рустемом Умеровым, возглавившим в прошлом году Фонд госимущества.

Несмотря на то, что в своем недавнем видеообращении Зеленский ничего не говорил о коррупции, не так давно в украинском оборонном ведомстве начали расследование по поводу злоупотреблений и взяточничества во время закупок.

zoom-images