Нардеп: мобилизацию и военное положение в Украине опять продлят

В Верховной Раде на следующей неделе проголосуют за продление в Украине сроков действия военного положения и всеобщей мобилизации в нашей стране.

Нардеп: мобилизацию и военное положение в Украине опять продлят

Верховная Рада. Фото: РБК-Украина

Об этом в своем Telegram-канале сообщил нардеп от фракции "Голос" Ярослав Железняк. 

"Голосование должно состояться на следующей неделе. Оно станет уже десятым голосованием в парламенте за военное положение", - пояснил парламентарий. 

Вместе с тем Железняк считает, что президент Владимир Зеленский, который является инициатором, в скором времени подаст на рассмотрение в Верховную Раду соответствующие проекты закона. Они предусматривают продление военного положения и всеобщей мобилизации. 

В Украине впервые за всю историю ранним утром 24 февраля прошлого года был введен режим военного положения после начала российского полномасштабного вторжения. В предыдущий раз голосование народных избранников за продление военного положения и мобилизации состоялось в июле 2023 года. 

При этом не следует исключать, что в нашей стране мобилизационные мероприятия будут усилены. По крайней мере, об этом в своей статье для авторитетного издания написал Валерий Залужный, который является главнокомандующим ВСУ. 

zoom-images