Нардеп из Донбасса сложил полномочия

В Верховной Раде Украины стало еще на одного народного депутата меньше. Сложить полномочия решил Максим Ефимов, входивший в группу "Восстановление Украины". Об этом он написал сегодня, 1 декабря, на своей странице в Facebook.

Нардеп из Донбасса сложил полномочия

Максим Ефимов. Фото: Facebook

Ефимов заявил, что полномасштабная война России против Украины уменьшает внимание парламента и правительства к жизни людей на местном уровне. Именно поэтому он решил сосредоточиться на работе в своей общине.

"Уверен, что это решение позволит мне сосредоточиться на вопросах защиты родной Краматорской ообщины, всей Донецкой области и в целом Украины", - отметил нардеп.

Максим Ефимов попал в Верховную Раду в 2019 году как беспартийный самовыдвиженец. Его поддержали в мажоритарном округе, в который входит, в частности, Краматорск. В парламенте Ефимов стал сопредседателем депутатской группы "Восстановление Украины". Также он был членом Комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Автономной республики Крым, города Севастополь, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

zoom-images