Нардеп Гетманцев назвал единственное условие возвращения военным 30 тыс. грн. доплат

Оказывается, принятие депутатами Верховной Рады поправки относительно возврата надбавок военнослужащим не означает, что выплаты будут осуществляться автоматически.

Нардеп Гетманцев назвал единственное условие возвращения военным 30 тыс. грн. доплат

Нардеп Даниил Гетманцев. Фото: korrespondent

Такое заявление в прямом эфире "Радио Свобода" озвучил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

В частности, он отметил, что поправка Дмитрия Разумкова к проекту закона N8312 предусматривает увеличение расходов на выплаты военным без конкретного источника, используя который это можно сделать.

"Документ предусматривает расходы бюджета на 154 миллиарда, а компенсаторы за счет снижения заработных плат государственным служащим до 67 тысяч гривен он насчитывает всего лишь 2 с половиной миллиарда. 154 и 2,5. Таким образом, это же просто сумасшедшая разница между этими средствами. 98% от предложенного им необходимо где-то взять", - подчеркнул Гетманцев. Он пообещал, что доплаты можно будет вернуть при наличии источника финансирования.

"Мне бы хотелось увидеть расчеты Разумкова и от главы Минфина расчеты о перспективах реализации этой поправок. Мы обязательно поддержим эту инициативу, если найдутся соответствующие источники", - сказал депутат.

zoom-images