На следующей неделе Путин прибудет в Беларусь: что известно о цели визита

В ближайший понедельник, 19 октября, российский лидер Владимир Путин прибудет в белорусскую столицу Минск с членами широкой правительственной делегации. Во время визита запланирована встреча с непризнанным белорусским правителем Александром Лукашенко. 

На следующей неделе Путин прибудет в Беларусь: что известно о цели визита

Встреча Путина с Лукашенко. Фото: УНИАН

Об этом сообщает подконтрольный официальному Минску Telegram-канал "Пул первого".

Авторы сообщения отметили, что сперва запланирована встреча при участии всех представителей министерств. После этого состоится беседа Путина и Лукашенко тет-а-тет.

Среди главной цели визита упоминается обсуждение "перспективы выполнения ранее согласованных союзных программ".  Это касается торгово-экономического сотрудничества и совместных проектов двух стран "с особым вниманием на импортозамещение". Более того, еще одной темой для обсуждения станет перспектива энергетического сотрудничества и вопросы безопасности. 

Напомним, что в первых числах января глава российского Минобороны Сергей Шойгу прибыл в Беларусь для встречи со своим коллегой Виктором Хрениным. Чиновники обсудили перспективу двухстороннего сотрудничества в политической и военной сфере. Также состоялась встреча Шойгу с Лукашенко. 

zoom-images