На их руках – тысячи убитых: опубликован список и фото предателей Мариуполя от ОПЗЖ

Городской совет Мариуполя составил список коллаборантов, представляющих местную фракцию «Оппозиционная платформа – За жизнь».

На их руках – тысячи убитых: опубликован список и фото предателей Мариуполя от ОПЗЖ

Предатели Мариуполя. Фото: из открытых источников

Все они согласились на сотрудничество с оккупантами.

«На их руках – тысячи убитых и полное уничтожение Мариуполя. К тому же, именно они направляли огонь врага, который лишил мариупольцев электричества, воды, доступа к связи и продовольственных запасов», — сказано в сообщении Telegram – канала городского совета. 

В то же время известно, что даже сейчас предатели родины из ОПЗЖ не прекращают издеваться над мирными жителями, которые не уехали из города. Например, 9 мая по их инициативе в Мариуполе состоялся «праздник на костях», когда коллаборанты провели шествие по улицам, где еще вчера лежали убитые мариупольцы, выкрикивая «ура». 

«Все должны знать в лицо этих гауляйтеров. Каждый коллаборант будет нести ответственность за преступные действия в отношении своей страны и своего народа», — подчеркнули авторы сообщения. 

Таким образом, коллаборантами в Мариуполе, которые представляют ОПХЖ, оказались: Константин Иващенко, Вадим Истратов, Дмитрий Хаджинов, Сергей Бурлаков, Виктория Калачева, Валерий Агибалов, Елена Карпенко, Евгений Хармышев и Наталья Сотникова. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="mariupolrada/9710" data-width="100%"></script>

zoom-images