"Может быть и завтра": у Путина отличились наглым заявлением о "прекращении войны" в Украине

Кремль считает, что жестокую войну России против Украины можно "закончить и завтра". Также в Москве убеждены, что все зависит от президента Владимира Зеленского.

”Может быть и завтра”: у Путина отличились наглым заявлением о ”прекращении войны” в Украине

Дмитрий Песков. Фото: РБК

С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков, информирует "РИА Новости".

В Кремле считают, что начатая ими война против Украины может "закончиться и завтра". Там цинично говорят, что это зависит от президента Владимира Зеленского.

"Рассуждать здесь можно вплоть до посинения. Зеленскому известно, когда это все закончится. При желании это может завершиться завтра", — утверждает Песков. Он также добавил, что сейчас не идет речь о так называемом "присоединении" к России пока новых территорий. 

"Каких-то заявлений по данному поводу никто не делал, но при этом впереди еще много работы по освобождению новых территорий – еще во многих новых регионах РФ остаются территории, требующие освобождения", — с долей цинизма сказал Песков. 

Как известно, вчера российский правитель Владимир Путин сообщил, что развязанная им война рискует стать продолжительным процессом. Однако президент Украины Владимир Зеленский заверил, что мирное время для нашей страны настанет уже в следующем году.

Ранее стало известно о том, что у Путина предрекли затяжной «кризис» в Украине.

Также издание Postfactum сообщало о том, что в освобожденной Балаклее нашли пыточные оккупантов.

 

zoom-images