Москва может предложить Киеву "корейский вариант": в СНБО рассказали, к чему это приведет

Россия намерена навязать Украине так называемый "корейский вариант" прекращения войны, которую она развязала в отношении нашей страны. Данный путь предусматривает раздел страны. 

Москва может предложить Киеву ”корейский вариант”: в СНБО рассказали, к чему это приведет

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: slovoidilo

Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. 

"Сейчас нам начали предлагать корейский вариант, так называемую условную "38 параллель". В соответствии с ней здесь будут одни украинцы, а там другие. Россия может все что угодно придумать. Мне точно известно, что нам будут предлагать много вариантов, включая эту "38 параллель", - отметил высокопоставленный чиновник.

В то же время Данилов добавил, что власти Южной Кореи, где ранее применили этот вариант, назвали его серьезной ошибкой. 

"Не так давно у меня состоялся разговор с корейскими представителями. Я заметил, что они считают большой ошибкой решение пойти на уступки ради того, чтобы сохранить страну. Теперь у них проблемы", - рассказал руководитель ведомства. 

Также Данилов пояснил, что замглавы Администрации российского президента Дмитрий Козак "посещает встречи с бывшими европейскими чиновниками и через них пытается передать месседжи, что Москва готова идти на многие уступки с целью установить статус-кво, который действует сейчас, чтобы мы подписали какое-то перемирие". 

zoom-images